• 1 июня 2017, четверг
  • Москва, Москва, ул. Петровка, дом 26 корпус 3, Jeffrey's Coffee (вход через арку со двора)

Митап SOFTER. Сценарии использования. Сессия Problem Case Solving

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2514 дней назад
1 июня 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Москва, ул. Петровка, дом 26 корпус 3, Jeffrey's Coffee (вход через арку со двора)

Открытые встречи для всех желающих, посвящённые обсуждению программной инженерии (Software Engineering). Управление проектами, сбор и анализ требований заказчика, разработка, тестирование, сопровождение, базы данных, Web GUI, Desktop приложения, принципы построения карьеры — на эти и многие другие темы мы будем обсуждать кейсы из реальной жизни, или просто знакомиться и общаться! Встречи проводятся в демократичном и доступном формате с элементами геймификации. Приглашаем профессионалов, готовых поделиться опытом, а также новичков, желающих такой опыт приобрести!

Добро пожаловать на встречу, посвящённую аспектам программной инженерии! План предстоящего мероприятия:

• Одна из первых и самых важных задач для создания качественного ПО — понять, а что же хочет пользователь? Мы обсудим сценарии использования, диаграммы прецедентов, User Story. Обсудим, как их правильно описывать, что они должны и не должны в себя включать, что с ними делать дальше, достоинства и недостатки описания требований в виде User Story.

• Вторая часть встречи представляет решение проблем в стиле Learning 3.0. Сначала будет небольшая вводная часть по методике Learning 3.0. Затем каждый участник может озвучить проблему, с которой столкнулся в своей рабочей практике, или вопрос, требующий ответа, и мы попытаемся коллективно найти её оптимальное решение или ответ на вопрос.

Встреча проходит в тайм-кафе (120-150руб/час), для нас забронирована игровая комната, чай, кофе, какао, печенье — unlimited, любители других жидкостей могут приносить их с собой.

Для обсуждения тем только по программированию рекомендуем также посетить митап Московского клуба программистов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше